Programa:

Primera ronda preliminar. Ida el jueves 29 de junio, vuelta el jueves 6 de julio:

Maccabi Tel-Aviv (ISR) – Tirana (ALB)

Kairat Almaty (KAZ) – Atlantas (LTU)

Beitar Jerusalén (ISR) – Vasas (HUN)

Ordabasy (KAZ) – Siroki Brijeg (BIH)

Estrella Roja (SRB) – Floriana (MLT)

La Valette (MLT) – Folgore (SMR)

Ventspils (LVA) – Valur Reykjavík (ISL)

St Johnstone (SCO) – Trakai (LTU)

Odd (NOR) – Ballymena United (NIR)

Shakhtyor Soligorsk (BLR) – Suduva (LTU)

Mladost Lucani (SRB) – Inter Bakou (AZE)

Chikhura Sachkhere (GEO) – Altach (AUT)

Fola Esch (LUX) – Milsami Orhei (MDA)

Partizani (ALB) – Botev Plovdiv (BUL)

UE Santa Coloma (AND) – Osijek (CRO)

Zaria Balti (MDA) – FK Sarajevo (BIH)

Bala Town (WAL) – Vaduz (LIE)

VPS Vaasa (FIN) – Olimpia Liubliana (SVN)

Connah’s Quay Nomads (WAL) – HJK Helsinki (FIN)

SJK Seinajoki (FIN) – KR Reykjavík (ISL)

Shirak (ARM) – Gorica (SVN)

Zira (AZE) – Differdange (LUX)

Vojvodina (SRB) – Ruzomberok (SVK)

Slovan Bratislava (SVK) – Pyunik (ARM)

Rabotnicki (MKD) – Tre Penne (SMR)

Rangers (SCO) – Progrès Niederkorn (LUX)

Domzale (SVN) – Flora Tallinn (EST)

Crusaders (NIR) – Liepaja (LVA)

Nomme Kalju (EST) – B36 Tórshavn (FRO)

Levadia Tallin (EST) – Cork City (IRL)

Dacia Chisinau (MDA) – Shkendija (MKD)

Levski Sofia (BUL) – Sutjeska (MNE)

Irtysh Pavlodar (KAZ) – Dunav Ruse (BUL)

Jagiellonia Bialystok (POL) – Dinamo Batumi (GEO)

Zeljeznicar (BIH) – Zeta (MNE)

AEK Larnaca (CYP) – Lincoln (GIB)

Midtjylland (DEN) – Derry City (IRL)

Dinamo Minsk (BLR) – NSÍ Runavík (FRO)

Ferencváros (HUN) – Jelgava (LVA)

Lyngby (DEN) – Bangor City (WAL)

Trencín (SVK) – Torpedo Kutaisi (GEO)

Lech Poznan (POL) – Pelister (MKD)

Mladost Podgorica (MNE) – Gandzasar-Kapan (ARM)

Videoton (HUN) – Balzan (MLT)

AEL Limassol (CYP) – St Joseph’s (GIB)

Skenderbeu (ALB) – Sant Julià (AND)

Haugesund (NOR) – Coleraine (NIR)

Stjarnan (ISL) – Shamrock Rovers (IRL)

IFK Norrköping (SWE) – Prishtina (KOS)

AIK (SWE) – KÍ Klaksvík (FRO)

Segunda ronda preliminar. Ida jueves 13 de julio, vuelta jueves 20 de julio:

Partizani (ALB) o Botev Plovdiv (BUL) – Beitar Jerusalén (ISR) o Vasas (HUN)

Zeljeznicar (BIH) o Zeta (MNE) – AIK (SWE) o KÍ Klaksvík (FRO)

Haugesund (NOR) o Coleraine (NIR) – Lech Poznan (POL) o Pelister (MKD)

Apollon Limassol (CYP) – Zaria Balti (MDA) o FK Sarajevo (BIH)

AEK Larnaca (CYP) o Lincoln (GIB) – Levadia Tallin (EST) o Cork City (IRL)

Brondby (DEN) – VPS Vaasa (FIN) u Olimpia Liubliana (SVN)

Rabotnicki (MKD) o Tre Penne (SMR) – Dinamo Minsk (BLR) o NSÍ Runavík (FRO)

Kairat Almaty (KAZ) o Atlantas (LTU) – Skenderbeu (ALB) o Sant Julià (AND)

IFK Norrkoping (SWE) o Prishtina (KOS) – St Johnstone (SCO) ou Trakai (LTU)

Slovan Bratislava (SVK) o Pyunik (ARM) – Lyngby (DEN) o Bangor City (WAL)

Panionios (GRE) – Shirak (ARM) o Gorica (SVN)

Hajduk Split (CRO) – Levski Sofia (BUL) o Sutjeska (MNE)

Stjarnan (ISL) o Shamrock Rovers (IRL) – Mladá Boleslav (CZE)

Zira (AZE) o Differdange (LUX) – Astra Giurgiu (ROU)

Nomme Kalju (EST) o B36 Tórshavn (FRO) – Videoton (HUN) o Balzan (MLT)

Maccabi Tel-Aviv (ISR) o Tirana (ALB) – SJK Seinajoki (FIN) o KR Reykjavík (ISL)

Chikhura Sachkhere (GEO) o Altach (AUT) – Dinamo Brest (BLR)

Aberdeen (SCO) – Ordabasy (KAZ) o Siroki Brijeg (BIH)

La Valette (MLT) o Folgore (SMR) – Utrecht (NED)

Östersund (SWE) – Galatasaray (TUR)

Ferencváros (HUN) o Jelgava (LVA) – Midtjylland (DEN) o Derry City (IRL)

Vojvodina (SRB) o Ruzomberok (SVK) – Brann (NOR)

Mladost Lucani (SRB) o Inter Bakou (AZE) – Fola Esch (LUX) o Milsami Orhei (MDA)

Sturm Graz (AUT) – Mladost Podgorica (MNE) o Gandzasar-Kapan (ARM)

Crusaders (NIR) o Liepaja (LVA) – Shakhtyor Soligorsk (BLR) o Suduva (LTU)

Bala Town (WAL) o Vaduz (LIE) – Odd (NOR) o Ballymena United (NIR)

Dacia Chisinau (MDA) o Shkendija (MKD) – Connah’s Quay Nomads (WAL) o HJK Helsinki (FIN)

Gabala (AZE) – Jagiellonia Białystok (POL) o Dinamo Batumi (GEO)

Ventspils (LVA) ou Valur Reykjavík (ISL) – Domzale (SVN) o Flora Tallin (EST)

Trencín (SVK) o Torpedo Kutaisi (GEO) – Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Rangers (SCO) o Progrès Niederkorn (LUX) – AEL Limassol (CYP) o St Joseph’s (GIB)

Irtysh Pavlodar (KAZ) o Dunav Ruse (BUL) – Estrella Roja (SRB) o Floriana (MLT)

UE Santa Coloma (AND) o Osijek (CRO) – Lucerne (SUI)

© 2017 AFP

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here



Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.