Tercera DIV, Fase Final Clausura 2017 - Fase Final
Print
Dieciseisavos - Ida 08-04-2017 15:00 Aurora FC 0 : 0 AFF Guatel
  08-04-2017 16:00 Liga Deportiva Bárcenas 1 : 1 San Raymundo
  08-04-2017 20:00 Jutiapa 2 : 0 Potros del Tecnológico
  09-04-2017 10:00 Coatepeque 3 : 0 Atlético Nacional
  09-04-2017 10:00 El Tejar 0 : 2 Barberena FC
  09-04-2017 11:00 Zacapa FC 3 : 0 Santa Cruz AV
  09-04-2017 11:00 Monjas Jalapa 1 : 0 Tiburones Porteños
  09-04-2017 12:00 Florense 1 : 4 Totonicapán
  09-04-2017 14:00 Plataneros FC 4 : 0 Patulul
  09-04-2017 15:00 Aguacateco 1 : 0 Río Bravo
  09-04-2017 15:00 Agua Blanca 0 : 0 Palencia
  09-04-2017 15:00 Poptún 0 : 0 San Jorge
  09-04-2017 15:00 Don Bosco San Benito 1 : 1 Ipala
  09-04-2017 15:00 Karkaj Juvenil 4 : 1 San Luis
  09-04-2017 15:00 Batallón Canales 2 : 1 San Marcos
  09-04-2017 15:30 Boca del Monte 3 : 3 Mazatecos TM

Dieciseisavos - Vuelta 12-04-2017 10:00 Atlético Nacional 2 : 0 Coatepeque
  12-04-2017 10:00 Potros del Tecnológico 0 : 0 Jutiapa
  12-04-2017 11:00 Mazatecos TM 1 : 0 Boca del Monte
  12-04-2017 11:00 Barberena FC 6 : 2 El Tejar
  12-04-2017 12:00 Río Bravo 5 : 1 Aguacateco
  12-04-2017 14:00 Patulul 3 : 2 Plataneros FC
  12-04-2017 15:00 AFF Guatel 3 : 0 Aurora FC
  12-04-2017 15:00 Santa Cruz AV 3 : 1 Zacapa FC
  12-04-2017 15:00 Totonicapán 4 : 0 Florense
  12-04-2017 15:00 Palencia 6 : 2 Agua Blanca
  12-04-2017 15:00 San Jorge 6 : 0 Poptún
  12-04-2017 15:00 San Marcos 1 : 2 Batallón Canales
  12-04-2017 15:00 Ipala 3 : 0 Don Bosco San Benito
  12-04-2017 15:00 San Luis 0 : 1 Karkaj Juvenil
  12-04-2017 15:00 San Raymundo 3 : 1 Liga Deportiva Bárcenas
  12-04-2017 15:00 Tiburones Porteños 2 : 0 Monjas Jalapa

Octavos de Final - Ida 22-04-2017 20:00 Jutiapa - : - Karkaj Juvenil
  23-04-2017 10:00 Coatepeque - : - Río Bravo
  23-04-2017 11:00 Mazatecos TM - : - Barberena FC
  23-04-2017 11:00 Zacapa FC - : - San Jorge
  23-04-2017 11:00 Plataneros FC - : - Palencia
  23-04-2017 15:00 Batallón Canales - : - San Raymundo
  23-04-2017 15:00 Tiburones Porteños - : - Ipala
  23-04-2017 15:30 Totonicapán - : - AFF Guatel

Octavos de Final - Vuelta 29-04-2017 00:00 AFF Guatel - : - Totonicapán
  30-04-2017 11:00 Barberena FC - : - Mazatecos TM
  30-04-2017 12:00 Río Bravo - : - Coatepeque
  30-04-2017 15:00 Karkaj Juvenil - : - Jutiapa
  30-04-2017 15:00 San Jorge - : - Zacapa FC
  30-04-2017 15:00 Palencia - : - Plataneros FC
  30-04-2017 15:00 San Raymundo - : - Batallón Canales
  30-04-2017 15:00 Ipala - : - Tiburones Porteños